Felix Maria Diogg (1762 Andermatt/Schweiz - 1834 Rapperswil/Schweiz)

Felix Maria Diogg (1762 Andermatt/Suisse - 1834 Rapperswil/Suisse) Frédéric Guillaume III Roi de Pruche' et son épouse Luise de Mecklembourg-Strelitz, deux portraits, chacun huile sur toile, 43 cm x 37 cm et 44 cm x 37 cm dimensions de la toile, chacun signé au dos et daté 1803 ou 1802, le tableau de Frédéric Guillaume III titré au dos, empreinte du châssis, craquelé, partiellement retouché Felix Maria Diogg (1762 Andermatt/Suisse - 1834 Rapperswil/Suisse) 'Frederic Guillaume III Roi de Pruße' et son épouse Luise von Mecklenburg-Strelitz, deux portraits, chacun huile sur toile, 43 cm x 37 cm et 44 cm x 37 cm taille de la toile, chacun signé et daté 1803 et 1802 au verso, la peinture de Frederick William III titrée au verso, impression stretcher, craquelé, partiellement retouché

369