Jean Daullée (1703 Abbeville, Frankreich - 1763 Paris)

Jean Daullée (1703 Abbeville, France - 1763 Paris) Catherine Mignard, fille du peintre Pierre Mignard, d'après un tableau de son père, gravure sur cuivre sur papier, 46,5 cm x 31,45 cm dimensions de la plaque, signée dans l'impression, datée 1735, titrée et localisée Place de Cambray a Paris, montée Jean Daullée (1703 Abbeville, France - 1763 Paris) Catherine Mignard, fille du peintre Pierre Mignard, d'après une peinture de son père, gravure sur cuivre sur papier, 46.5 cm x 31.45 cm taille de la plaque, signée dans l'impression, datée 1735, titrée et inscrite Place de Cambray à Paris, montée

368