Horatio McCulloch (1805 Glasgow - 1867 Edinburgh)

Horatio McCulloch (1805 Glasgow - 1867 Edinburgh) Paysage avec lac (loch) et château dans les hautes terres écossaises, huile sur toile, 62 cm x 71,5 cm dimensions de la toile, signée, doublée, restaurée, retouchée, partiellement craquelée, à nettoyer Horatio McCulloch (1805 Glasgow - 1867 Edinburgh) Paysage avec trou et château dans les Highlands écossais, huile sur toile, 62 cm x 71.5 cm, signé, redessiné, restauré, retouché, partiellement craquelé, en attente de nettoyage

366