Karl Kaufmann ('C. Carlo') (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)

Karl Kaufmann('C. Carlo') (1843 Neuplachowitz - 1905 Vienne) Venise, huile sur toile, 50 cm x 40 cm dimensions de la toile, signée du pseudonyme 'Carlo', craquelée, petits éclats de peinture par endroits, le châssis s'enfonce Karl Kaufmann ('C. Carlo') (1843 Neuplachowitz - 1905 Vienne) Venice, huile sur toile, 50 cm x 40 cm dimensions de la toile, signé avec le pseudonyme 'Carlo', craquelure, petit flaconnage de peinture dans des endroits, stretcher is showing through

362