Johann Grund (1808 Wien - 1887 Baden-Baden)

Johann Grund (1808 Vienne - 1887 Baden-Baden) Mère et fille en costume traditionnel des montagnes albanaises sous un oranger, huile sur toile, 120 cm x 97 cm dimensions de la toile, signée, datée 1843, Roma localisée, partiellement retouchée, craquelée, tachée, infimes éclats de peinture, Provenance : Galerie Assindia, Essen (verso étiquette de la galerie) Johann Grund (1808 Vienna - 1887 Baden-Baden) Mère et fille en costume traditionnel, sous un arbre d'Albanie of the Albanian mountains under an orange tree, oil on canvas, 120 cm x 97 cm, signed, 1843 dated, Rome locally mentioned, craquelure, stained, minimal paint chips, Provenance : Galerie Assindia, Essen (gallery label on verso)

359