Karl Heynen-Dumont (1883 Köln - 1955 Berlin)

Karl Heynen-Dumont (1883 Cologne - 1955 Berlin) Etalon Amok von Amoroso-Morgenland, bronze, patine foncée, 30,5 cm x 39 cm x 10 cm dimensions de l'objet, signé, titré 'Beschäler in Wietzow' désigné, petites éraflures partielles et abrasions superficielles Karl Heynen-Dumont (1883 Cologne - 1955 Berlin) Etalon Amok par Amoroso-Morgenland, bronze, patine foncée, 30.5 cm x 39 cm x 10 cm taille de l'objet, signé, titre 'Beschäler in Wietzow' inscrit, quelques petites rayures et abrasions superficielles

355