Fritz Beckert (1877 Leipzig - 1962 Dresden)

Fritz Beckert (1877 Leipzig - 1962 Dresde) Trois scènes d'intérieur, trois peintures, chacune huile sur panneau, 38 cm x 32 cm et 44,5 cm x 32 cm dimensions de l'œuvre, chacune signée, 18, 1919 et 20 datée, un panneau de bois avec fissure horizontale, partiellement légèrement craquelé, à nettoyer Fritz Beckert (1877 Leipzig - 1962 Dresde) Scènes d'intérieur, 3 peintures, chacune à l'huile sur panneau, 38 cm x 32 cm et 44.5 cm x 32 cm dimensions de l'objet, chacune signée, 18, datée 1919 et 20, un panneau de bois avec fissure horizontale, partiellement légèrement craquelé, en besoin de nettoyage

354