Max Friedrich Rabes (1868 Samter/Posen - 1944 Wien)

Max Friedrich Rabes (1868 Samter/Posen - 1944 Vienne) Huile sur bois, 39,5 cm x 50 cm dimensions de l'œuvre, signée, également signée, titrée et localisée à Charlottenburg au verso, renforcée par des baguettes de bois insérées, dont une absente, petits trous de fixation dans les coins supérieurs, minuscules trous causés par les pores du bois dans la moitié supérieure du tableau. Max Friedrich Rabes (1868 Samter/Poznan - 1944 Vienne) 'Travelling circus', huile sur bois, 39.5 cm x 50 cm, signé, également signé, titré et inscrit Charlottenburg au verso, renforcé au verso par des bandes de bois insérées, dont une est manquante, petits trous de fixation dans les coins supérieurs, petits trous causés par les pores du bois dans la moitié supérieure de l'image

352