Franz Emil Krause (1836 Niederschönhausen - 1900 Conway/Wales)
Franz Emil Krause (1836 Niederschönhausen - 1900 Conway/Wales) Percée du Dunjaec près de Czorsztyn après une inondation, huile sur toile, 42 cm x 58 cm dimensions de la toile, signée, désignée au verso, partiellement retouchée et restaurée, petit écaillage de peinture, nécessite un nettoyage Franz Emil Krause (1836 Niederschönhausen - 1900 Conway/Wales) Percée de la Dunjaec près de Czorsztyn après une inondation, huile sur toile, 42 cm x 58 cm taille de la toile, signée, inscrite au dos, partiellement retouchée et restaurée, petite tache de peinture, en attente de nettoyage
347