Friedrich Adolph Arnold (1831 Zeulenroda - 1862 Florenz)

Friedrich Adolph Arnold (1831 Zeulenroda - 1862 Florence) Paysages avec ferme, deux tableaux, chacun huile sur bois, l'un 12 cm x 18 cm dimensions de l'œuvre, l'autre 12 cm x 9,5 cm dimensions de l'œuvre, chacun signé, léger besoin de nettoyage Friedrich Adolph Arnold (1831 Zeulenroda - 1862 Florence) Paysages avec ferme, deux peintures, chacune à l'huile sur bois, l'une 12 cm x 18 cm, l'autre 12 cm x 9.5 cm, chacune signée, peu en besoin de nettoyage

346