Fritz von Uhde (1848 Wolkenburg, Sachsen - 1911 München)
Fritz von Uhde (1848 Wolkenburg, Saxe - 1911 Munich) Das Weihnachtsfest, huile sur toile, 101 cm x 121 cm dimensions de la toile, signée, légèrement craquelée, partiellement retouchée, toile enfoncée à un endroit avec de petits éclats de peinture Fritz von Uhde (1848 Wolkenburg, Saxony - 1911 Munich) A Christmas Eve, huile sur toile, 101 cm x 121 cm dimensions de la toile, signée, légèrement craquelée, partiellement retouchée, toile déteinte en un endroit avec de petites taches de peinture
341