Wilhelm Melchior (1817 Nymphenburg - 1860 München)

Wilhelm Melchior (1817 Nymphenburg - 1860 Munich) Paysans au repos devant un vaste paysage montagneux, huile sur toile, 71,5 cm x 86,5 cm dimensions de la toile, signée, datée 46, doublée, partiellement retouchée, restaurée dans la partie droite du tableau Wilhelm Melchior (1817 Nymphenburg - 1860 Munich) Peasants resting in front of a wide mountain landscape, oil on canvas, 71.5 cm x 86.5 cm canvas size, signed, dated 46, relined, partially retouched, restored in the right area of the painting

339