Walter Heimig (1881 Wesel - 1955 Bad Ems)

Walter Heimig (1881 Wesel - 1955 Bad Ems) Soirée et excursion dominicale, deux peintures, chacune huile sur bois, chacune 28 cm x 38 cm dimensions visibles, chacune signée, légèrement craquelée par endroits, nécessitant un nettoyage minimal Walter Heimig (1881 Wesel - 1955 Bad Ems) Soirée et sortie du dimanche, deux peintures, chacune à l'huile sur bois, chacune 28 cm x 38 cm, chacune signée, en partie légèrement craquelée, en besoin minimal de nettoyage

338