Otto Sohn-Rethel (1877 Düsseldorf - 1949 Anacapri, Italien)

Otto Sohn-Rethel (1877 Düsseldorf - 1949 Anacapri, Italie) Christ avec la couronne d'épines, huile sur toile, 43 cm x 33 cm dimensions de la toile, monogrammée, datée 1905, signée au verso sur le châssis, légèrement craquelée, partiellement légèrement retouchée, Provenance : Galerie Flechtheim (étiquette de la galerie au verso) Otto Sohn-Rethel (1877 Düsseldorf - 1949 Anacapri, Italie) Christ with the Crown of Thorns, huile sur toile, 43 cm x 33 cm dimensions de la toile, monogrammé, daté 1905, signé au dos de l'étirement, légèrement craquelé, parfois légèrement retouché, provenance : Flechtheim Gallery (verso étiquette de la galerie)

335