Poppe Folkerts (1875 Norderney - 1949 ebenda)
Poppe Folkerts (1875 Norderney - 1949 ebenda) Couple de pêcheurs dans les dunes, huile sur bois, 59 cm x 80 cm dimensions de l'œuvre, signée, restaurée, partiellement retouchée, légèrement craquelée, légères fissures de tension dans le bois, signature partiellement avec pertes de couleur Poppe Folkerts (1875 Norderney - 1949 ibid) Fisherman and Fisherwoman in the Dunes, huile sur bois, 59 cm x 80 cm dimensions de l'objet, signé, restauré, partiellement craquelé, légères fissures de tension dans le bois, signature en partie avec perte de couleur
332