Ernst Eitner (1867 Hamburg - 1955 ebenda)
Ernst Eitner (1867 Hambourg - 1955 ebenda) Vue de la forêt, aquarelle sur papier, 25 cm x 16,5 cm dimensions de la feuille, signée, légèrement assombrie, bord de la feuille en partie légèrement endommagé, montée Ernst Eitner (1867 Hambourg - 1955 ibid.) Forest view, watercolor on paper, 25 cm x 16.5 cm sheet size, signed, slightly darkened, sheet edge partially minimally damaged, mounted
330