Adolf Lins (1856 Kassel - 1927 Düsseldorf)
Adolf Lins (1856 Kassel - 1927 Düsseldorf) Paysan avec bovins à la lisière de la forêt, huile sur toile, 71 cm x 53 cm dimensions de la toile, signée, datée 90, châssis renouvelé plus large, d'où des lignes verticales sur les deux côtés, petits frottements partiels Adolf Lins (1856 Kassel - 1927 Düsseldorf) Farmer with cattle at the edge of the forest, oil on canvas, 71 cm x 53 cm canvas size, signed, dated 90, renewed wider stretcher, thus vertical lines on both sides, partial small abrasions
326