Franz Hoffmann-Fallersleben (1855 Weimar - 1925 Berlin)

Franz Hoffmann-Fallersleben (1855 Weimar - 1925 Berlin) Langeoog', 'Flinthörn' et 'Bornholm', trois études sur la mer du Nord et la Baltique, huile sur bois, 14 cm x 24,5 cm resp. 15 cm x 24 cm dimensions de l'œuvre, titre manuscrit au verso, cachet de signature ainsi que 'F. Hoffmann-Fallersleben Nachlass', un recto daté 6/9/1901, minuscules trous de clous dans les coins, un panneau avec fissure de séchage, un panneau avec petites fissures aux trous de clous. Franz Hoffmann-Fallersleben (1855 Weimar - 1925 Berlin) 'Langeoog', 'Flinthörn' et 'Bornholm', trois études de la mer du Nord et de la mer Baltique, chacune huile sur bois, 14 cm x 24.5 cm et 15 cm x 24 cm respectivement, chacune titrée à la main au verso, cachet de la signature et 'F. Hoffmann-Fallersleben Nachlass' stamp, un recto daté 6/9/1901, petits trous de clous dans les coins, un panneau avec une déchirure sèche, un panneau avec de petites déchirures au niveau des trous de clous

325