Franz Hoffmann-Fallersleben (1855 Weimar - 1925 Berlin)

Franz Hoffmann-Fallersleben (1855 Weimar - 1925 Berlin) Ost- und Nordseedünen, trois études, huile sur bois, env. 14 cm x 24,5 cm Dimensions de l'œuvre, cachet de signature au verso et 'F. Hoffmann-Fallersleben Nachlass', l'une d'elles est désignée au recto par List et datée 24/8 03, minuscules trous de clous dans les coins, deux plaques sont déchirées au niveau du trou de clou. Franz Hoffmann-Fallersleben (1855 Weimar - 1925 Berlin) Baltic and North Sea dunes, three studies, each oil on wood, approx. 14 cm x 24.5 cm, each with signature stamp and 'F. Hoffmann-Fallersleben Nachlass' stamp, one recto List inscrite et datée 24/8 03, petits trous de clous dans les coins, deux panneaux ont une fissure au niveau du trou de clou

324