Hugo Mühlig (1854 Dresden - 1929 Düsseldorf)
Hugo Mühlig (1854 Dresde - 1929 Düsseldorf) Nicolas avec panier à jouets, huile sur papier montée sur carton, 57,5 cm x 34,5 cm dimensions de l'œuvre, signé au verso, esquisses d'études au verso, écaillage partiel de la couleur, nécessite un nettoyage, traits de crayon dans la zone du tableau Hugo Mühlig (1854 Dresde - 1929 Düsseldorf) St Nicholas avec un panier de jouets, huile sur papier montée sur carton, 57.5 cm x 34.5 cm dimensions du carton, signé au verso, esquisses d'étude au verso, quelques taches de couleur, en besoin de nettoyage, marques de crayon dans la zone de peinture
322