Georg Anton Rasmussen (1842 Stavangen - 1914 Berlin)

Georg Anton Rasmussen (1842 Stavangen - 1914 Berlin) Paysage de fjord, huile sur toile, 63 cm x 97 cm dimensions de la toile, signé, daté 1886, doublé, légèrement craquelé, partiellement retouché, tache claire en forme de trait dans la partie droite du tableau Georg Anton Rasmussen (1842 Stavangen - 1914 Berlin) Paysage de fjord, huile sur toile, 63 cm x 97 cm taille de la toile, signé, date 1886, redessiné, légèrement craquelé, partiellement retouché, légère tache en forme de ligne dans la partie droite de l'image

318