Theodor Hosemann (1807 Brandenburg - 1875 Berlin)

Theodor Hosemann (1807 Brandebourg - 1875 Berlin) Le jeune chevrier, huile sur toile, 26,5 cm x 21 cm dimensions de la toile, monogrammée, datée 1855, craquelée, trous de toile restaurés, partiellement retouchée, minuscules éclats de peinture, jaunie Theodor Hosemann (1807 Brandebourg - 1875 Berlin) The young goatherd, huile sur toile, 26.5 cm x 21 cm taille de la toile, monogrammé, daté 1855, craquelure, trous de toile restaurés, partiellement retouché, petites taches de peinture, jauni

315