Christian Breslauer (1802 Warschau - 1882 ebenda)

Christian Breslauer (1802 Varsovie - 1882 ibidem) Paysage moldave, huile sur toile, 78 cm x 101 cm dimensions de la toile, signée, datée 1846, restaurée, retouchée, partiellement craquelée Christian Breslauer (1802 Warsaw - 1882 ibid.) Vltava landscape, huile sur toile, 78 cm x 101 cm dimensions de la toile, signé, daté 1846, restauré, retouché, partiellement craquelé

314