Silber-Gebäck-Henkelkorb Panier à anse en argent pour biscuits
Koch und Bergfeld…

Silber-Gebäck-Henkelkorb

Panier à anse en argent pour biscuits Koch und Bergfeld, Brême, vers 1900, argent 800, poinçonné, titre, croissant et couronne, marque de manufacture, marque de bijoutier Clemens Dahmen, Cologne, la paroi avec décor martelé, décoration des bords et anse en optique torsadée, décor du monogramme CHW, hauteur avec anse 16,5 cm, longueur 27,5 cm, poids env. 528 g Panier à pâtisserie en argent avec poignée Koch und Bergfeld, Bremen, c. 1900, 800 argent, marque en relief, finesse, crescent et couronne, marque du fabricant, marque du bijoutier Clemens Dahmen, Cologne, les côtés avec décoration martelée, bord et poignée tournés, décoration monogramme CHW, hauteur avec poignée 16.5 cm, longueur 27.5 cm, poids approx. 528 g

90

Silber-Gebäck-Henkelkorb