Lot de cuillères - argent 800, poinçonné 'trois couronnes', Suède, Kalix, 1952, 2 pièces, cuillères de service avec représentations ciselées, manche avec cerf et 1x extrémité du manche avec chasseur en costume traditionnel, partiellement doré, anneaux latéraux ; plus argent 800, poinçonné demi-lune et couronne, Koch & Bergfeld, Brême, 2 pièces, cuillères à glace, différents décors floraux, traces d'âge, Lca. 14 - 15,8 cm, Gges. env. 90g

1923