[RELIURES] / [DEVOTION] Exercice spirituel, contenant la manière d'employer toutes les heures au service de Dieu. Par V. C. P. Paris, Louis-Guillaume de Hansy, 1767. 1 vol. in-12, maroquin vert, dos à nerfs orné de fleurons dorés, dentelle dorée en encadrement sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Illustré de 3 gravures sur cuivre. Bel exemplaire. On joint : Heures nouvelles, ou prières choisies, Paris, Mame, 1812. 1 vol. in-12, maroquin rouge à grain long, dos lisse richement orné, encadrement d'une guirlande dorée sur les plats, super-ex-libris Bordier sur le plat sup., tranches dorées. Reliure de l'époque. Ensemble, 2 volumes reliés en maroquin. [Non collationné]

355
Aller au lot
<
>

Aucune estimation

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 22 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 15 mai : 14:00 (CEST)
chinon, France
Salle des Ventes de Chinon
02.47.93.12.64

Exposition des lots
dimanche 15 mai - 09:00/11:30, Salle des ventes de Chinon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.