[MATISSE (H.)] / RONSARD (Pierre de) Florilège des Amours de Ronsard par Henri Matisse. Genève, Albert Skira, s.d. (1974). 2 vol. in-4° en feuilles sous emboîtage. Bon exemplaire. [Non collationné]. Reproduction en fac-similé de l'édition originale de 1948, illustrée de 126 lithographies d'Henri Matisse. [Non collationné]

356