Französisch Français - Cadre de baguette

Französisch

Français - Cadre de baguette Bois, sculpté et doré, avec profil étagé. (1ère moitié du 19ème siècle). Intérieur avec barre perlée courante à la lumière du tableau, baguette extérieure avec cannelures. Dimensions de la lumière : 51,2 x 37,5 cm. Largeur de la baguette : 4,2 cm. Dimensions extérieures : 59,7 x 46 cm. Dorure légèrement frottée. Une déchirure dans un coin. Les coins sont en partie légèrement abîmés. Anciennes piqûres de vers au verso. La monture et la dorure sont légèrement usées, avec de minuscules fissures. Quelques points de vers anciens au verso. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)

427

Französisch