Italienisch
Italien - Cadre à cassettes avec décor floral Bois sculpté et doré, profil central orné de feuillages et de rinceaux, poinçonné. Profil intérieur avec baguette perlée sur le pourtour, profil extérieur avec ornements feuillagés. (Vers 1600). Dimensions intérieures : 32,4 x 43,2 cm. Largeur de la baguette : 9,5 cm. Dimensions extérieures : 52,2 x 63 cm. Monture et dorure légèrement usées et abîmées. Petits éclats isolés. Avec des fissures minimes dans un coin. Petits trous dans le bois (piqûres de vers). Légèrement frotté par endroits (des restes de dorure apparaissent ponctuellement). Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)