Jean Dufy Jean Dufy
Table avec vue sur les toits de Paris

Aquarelle et gouache …

Jean Dufy

Jean Dufy Table avec vue sur les toits de Paris Aquarelle et gouache sur papier Signée en bas à droite Sur papier 53 x 40 cm à vue Présentée dans un cadre baguette dorée 79 x 66 cm PROVENANCE : - Vente Ader Nordmann, Drouot, Paris, 22 novembre 2019, lot 66 (expert Marc Ottavi) - Vente Maîtres Loiseau et Schmitz, Saint-Germain-en-Laye, 8 mai 1994, lot 162 Excellent état, infimes défauts au cadre Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

35

Jean Dufy