COCTEAU (Jean). LE BOEUF SUR LE TOÎT ou The nothing doing bar. P., Éditions de la Sirène, 1920. Grand in-4 broché. Dos scotché avec petit manque. ÉDITION ORIGINALE RARE de cette partition musicale illustrée en frontispice d'une LITHOGRAPHIE par Raoul DUFY. Farce musicale imaginée et réglée par Jean Cocteau, avec musique de Darius MILHAUD et décors de Raoul DUFY. Texte de présentation de Cocteau (2 pages ½).

209