Null Raoul LARCHE (1860-1912)
La Sève

Raoul LARCHE (1860-1912) La Sève Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition ancienne de Siot Decauville Paris, cachet de fondeur et n° 8664. Socle en onyx. Signée. H. totale 34,5 cm Bibliographie : Catalogue d'époque de la fonderie Siot-Decauville, Paris, modèle repr. p. 45 et réf. sous le n° 5.

66