PREMIER EMPIRE - TURREL: Pièce manuscrite titrée: "Le vieux soldat de l'île d'Elbe" et datée 1836: rare manuscrit de cette chanson écrite pour le Caveau à Paris en 1836. 4 pages in-8 avec ratures et corrections.
87