1 / 7

JUVENAL: D. Iunii Iuvenalis Satirarum libri quinque, locupletissima, nec minus utili, paraphrasi illustrati à Federico Ceruto Veronensi. Ausbourg, J. Praetori, 1599. In-4 vélin d'époque. 8 ff. et 354 pp. (petite galerie de vers marginale au niveau de la couture sur les derniers feuillets, quelques petites mouillures). Belle édition avec le texte en italique et les commentaires en lettres rondes, ornée de jolies letrines gravées sur bois. De la bibliothèque William de Horsey (ex-libris). Bel exemplaire.

12
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 21 mai : 14:00 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
01.71.19.42.16
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.