MASSILLON (évêque de Clermont): Sermons. Veuve Estienne et Hérissant, 1745. 13 vol. in-12 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (reliure d'un vol. différent). Avent; Petit carême; Pseaumes; Oraisons funèbres; Pensées; Mystères; Panégirique; Carême, 4 tomes; Conférences, 2 vol.
13