Couronnement rocaille avec armoiries En chêne, sculpté. Grand plateau sculpté ajouré pour une bibliothèque ou comme surporte. H 65, L 243 cm. Franconie du Main, milieu du 18e siècle. Provenance Collection privée de Hesse.
861