Console d'applique en chêne richement sculpté. Pied nervuré et sculpté à course de feuillages d'un motif rocaille à la base. La ceinture ajourée et découpée est centrée d'une coquille stylisée, flanquée de fleurettes et accolades. Plateau de marbre brèche profilé à bec de corbin. Epoque du XVIIIe siècle. Hauteur : 84 cm - Largeur : 87 cm - Profondeur : 45 cm

472