Null Broche en étoile Belle Époque

Beschreibung

Broche en étoile Belle Époque Or rouge/argent 18 ct. Étoile à six branches avec six rayons radiaux, sertie de 31 diamants de taille ancienne en forme de coussin (pierre centrale env. 0,70 ct, pierres restantes env. 0,90 ct, J-L, vs-si) et de six saphirs naturels ronds bleu royal (env. 0,90 ct). Brochage dévissable d'origine. Estampillé : Garantie de Paris pour l'or "tête d'aigle". Diamètre de 3,2 cm. Poids 9,35 g. Paris, vers 1890. Provenance Collection privée Rhénanie.

64

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen