(1555). CHRYSOSTOMUS (St. Jean). ENARRATIO IN ESAIAM… NUNC PRIMUM E GRAECO IN LATINAM TRADUCTA. 5 ouvrages reliés en 1 fort volume in-folio, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure du XVIII°) Paris, Charlotte Guillard et Guillaume Desboys, 1555. [6]-56 feuillets. Titre doublé avec manque (USTC 151785) Reliés à la suite: - DENIS LE CHARTREUX. In omnes beati Pauli epistolas commentaria. In VII epistolas. Paris, Jean de Roigny, 1548. [6]-170 feuillets. (USTC 196072). - ARBOREUS (J). Theophosia. Tomus tertius. Paris, Jean de Roigny, 1553. [5]-287-[7] feuillets. (USTC 196682, 4 ex.) - PHILON D'ALEXANDRIE. Philonis judaei centum et due questiones. Paris, Josse Bade, août 1520. 11 feuillets. (Renouard III, 161) (pas à l'USTC). - ARBOREUS (J). Commentarii in proverbia Salomonis. Paris, Jean de Roigny, 1549. [6]-108 feuillets. (USTC, 154016). Hormis le manque de papier au titre du premier ouvrage, l'exemplaire est en bel état intérieur. Charnières et dos usés. Tampon, Ex-libris J.G. Thevenon.

280