BERGÈRE en hêtre mouluré à dossier arrondi en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Estampille de Jacques LECHARTIER, Menusier reçu maître en 1773. Epoque Louis XVI. H. 96 L. 65 cm
239