Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté, à dossier arrondi en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (peinte à l'origine ; restaurations, notamment aux bouts de pied). Époque Louis XV. Haut. : 96 cm ; Larg. : 69 cm Expert : Pierre-François DAYOT

104