(1506). BIBLIA. TEXTUS BIBLIE CUM GLOSA ORDINARIA NICOLAI DE LYRA POSTILLA MORALITATIBUS EIUSDEM PAULI BURGENSIS ADDITIONIBUS MATTHIE THORING REPLICIS PRIMA. Bâle, J. et JP. Froben, 1506. In-folio gothique de 337 feuillets, plats estampés à froid sur ais de bois (reliure de l'époque). Premier volume sur 7 publiés de cette célèbre et imposante Bible avec les postilles de Nicolas de Lyre. Très bon exemplaire réglé à l'encre rouge. Dos entièrement refait. (USTC, 693153).
39