Null PARIS 1784-88

PARIS 1784-88 Moutardier en argent d'époque Louis XVI à reposant sur trois pieds. Corps ajouré à décor d'arcatures. Intérieur en cristal bleu. Poinçon de charge et décharge pour PARIS 1782-89. Poinçon de jurande pour PARIS 1784-88. Poinçon maître orfèvre: Jean-Nicolas BOULANGER, reçu en 1783. Hauteur : 10,5 cm. Poids net de la monture : 118,6 grammes. Poids brut total (avec intérieur) : 206 grammes.

81