MAHI BINEBINE (MOROCCAN B.1959) MAHI BINEBINE (MAROCAIN NÉ EN 1959)
SANS TITRE
…

MAHI BINEBINE (MOROCCAN B.1959)

MAHI BINEBINE (MAROCAIN NÉ EN 1959) SANS TITRE signé en arabe Mahi Binebine et numéroté 14/30 en bas à droite lithographie sur papier 98 x 74cm ; 38 1/2 x 29in 114 x 91cm ; 44 3/4 x 35 3/4in (encadré) Exécuté en 2023 Vendu avec un certificat d'authenticité de l'artiste Propriété d'une collection privée, Londres Provenance Acquis auprès des éditions Barhoul par le propriétaire actuel. Voir la note du lot précédent.

26