1063
Tabouret chinois en marbre hongmu et jardinière similaire, Dynastie Qing, 19ème siècle Chacun avec une frise sculptée et percée, le tabouret avec des masques sculptés aux pieds sur des pieds griffes, 47cm de haut, le support de jardinière sculpté avec des prunus en fleurs, 76cm de haut(2). 清十九世紀 紅木嵌雲石獸足矮凳及花架
london, 英国