271
Pendentif "chilong" réticulé en jade vert de Chine Dynastie Ming Finement sculpté en réticulation d'un chilong couché et enroulé tenant un lingzhi feuillu entre ses crocs, debout sur un bi carré incisé de rinceaux en c, suspendu à un collier européen en bronze doré et cuir de veau, 5 cm de côté. 明 青玉雕螭龍吊墜
london, 英国