POMPON FRANÇOIS (1855 - 1933)

POMPON FRANÇOIS (1855 - 1933) sculpture en bronze à patine brune (dite "patine médaille") : "Ara" - hauteur : 42 cm signée et portant la marque de la fonderie Valsuani fonte posthume des années 1970 Le modèle en plâtre de cette sculpture est conservé au musée des Beaux-Arts de Dijon.

803

POMPON FRANÇOIS (1855 - 1933)