POMPON FRANÇOIS (1855 - 1933) sculpture en bronze (cire-perdue) à patine blanche n° 15/48 : "Panthère" - hauteur et largeur : 20 et 55 cm - avec socle en marbre signé fonte posthume avec cachet de la fonderie Ebano avec justification