Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté à dossier cabriolet à décor de fleurettes ; consoles d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés nervurés à filets. Style Louis XV. Garniture de velours bordeaux à larges bandes alternées. H. 90 - L. 69 - P. 69 cm.

100