Null Buste de Paul von Hindenburg

Buste de Paul von Hindenburg vers 1920, buste entièrement sculpté en uniforme en fonte de pierre, titré "(vo)n Hindenburg" devant, signé au dos par W. Jost, pertes partielles à la moustache et devant, fissuré par les cheveux, H 36 cm, L 45 cm.

662